Как внести стаж работы водителем в трудовую книжку военнослужащего по контракту?

• г. Волгоград

Всём доброго дня! Являюсь военнослужащим по контракту, стою на должности механика-водителя, скажите пожалуйста могу ли я тот стаж что накопился за время пребывания в должности водителя вписать в свою трудовую книжку?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Максим,

Вам дан неверный ответ.

если вы служите по контракту, то ни о какой "трудовой книжке" не может быть и речи. Согласно ФЗ "О воинской службе" военным запрещается работать,

"2.1. Военнослужащие не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы."

Таким образом, вы служите на должности "водителя", но не работаете, записи в трудовую книжку делают только работающим по трудовому договору в гражданской организации.

То есть даже при моём сильном желании этого нельзя сделать?

На военнослужащих трудовая книжка не оформляется