Повестка студенту

• г. Москва

Внука отчислили с дневного ВУЗа на 2 курсе, никому не сказал, испугался, сейчас восстановился на 2 курсе учится хорошо теперь, домой почти через год принесли 2 повестки. Правда его не было дома. Сказали будут в полицию обращаться, боимся что дальше? Пойти в военкомат со справкой об обучении очном? Вдруг заберут и не дадут окончить курс 7

Ответы на вопрос (3):

Пользователь 9111.ru, направьте эту справку и заявление в военкомат заказным письмом Почтой России

Здравствуйте.

Если из ВУЗа отчислили - право на отсрочку утратил. Это прописано в подпункте "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Восстановление ситуацию не спасает, и на данный момент внук подлежит призыву. Если ничего не предпринять, то отправка к месту службы - это вопрос 2-3 недель. Поэтому единственное разумное действие - поиск непризывного заболевания. В компании обращаться не советую - просто потеряете время и деньги. Получите разовую консультацию по болезням и начинайте обследование. Платно пройти его можно за 2-3 дня, будет, что для начала показать в военкомате.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.

Справку об обучении отправьте заказным письмом в военкомат.

И повестку ему получать не надо.