Мигранты не освобождают квартиру мирным путём

• г. Красноярск

Мой брат сдал квартиру мигрантам, договор не заключал с ними. Сейчас брат находится в воинской части готовится к отбытию на сво. Но он попросил меня выселить из квартиры жильцов, эти жильцы меня не слушают, освобождать квартиру они не собираются совсем, я нахожусь в другом городе сейчас, когда я приеду в Москву, я не знаю. Как мне быть в данной ситуации, у этих узбеков нет регистрации это я точно знаю.

Но я не собственник этой квартиры, но документы на квартиру у меня на руках. Подскажите что мне сделать. Может мне обратиться в миграционную службу, и их депортируют или как то по-другому поступить мне?

Ответы на вопрос (2):

Да, обращайтесь в ОВМ ОМВД.

Но вам придется получить доверенность и присутствовать лично

выселение узбеков, да простит меня весь цивилизованный узбекистанский народ, все равно что клопов травить. во первых: не известны личности, в отношении которых вы намерены обратиться в суд о выселении; во-вторых: не удивлюсь если ваша квартира пошла "по рукам", то есть передается от одного к другому, или другим вахтовикам, которых вы можете и не отличить в силу их особенных черт лица друг от друга. в-третьих: момент оплаты. если не заключен договор аренды, значит и оплаты нет или взята оплата вперед на год. есть ли у них расписки или чеки.

вообще случай интересный, не ординарный, то есть как будут развиваться события, не известно.

с чего начать: конечно с доверенности на несколько лет. после этого лучше, наверное обратиться в увд (участковому уполномоченному) об установлении личности проживающих, а заодно можно написать заявление о самозахвате жилого помещения (Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, по ст. 139 Уголовного кодекса Российской Федерации наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев); ну и, конечно, в отдел по вопросам миграции УМВД России. В общем, действуйте.