Право потребителя на безопасную оплату - обязаны ли магазины предоставлять терминалы для оплаты картой?

• г. Прокопьевск

Столкнулся с ситуацией, когда в табачной лавке, расположенной в супермаркете, не оказалось терминала для оплаты картой. Мотивировалось это тем, что хозяйка не хочет обогащать банки и, в связи с этим, создает покупателям препятствие в приобретении товара, предлагая снимать наличные или переводить ей по номеру. То есть, фактически, переплачивать за товар, с учетом того, что за снятие и перевод берется комиссия.

Вопрос: Обязаны ли такие магазинчики и лавки иметь терминал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете обратиться с жалобой в налоговый орган на работу торговой точки без ККМ.