Какой срок действия выписки ЕГРН? Вправе ли частная контора отказать принять первую выписку для перезаключения договора?

• г. Ростов-на-Дону

Газовая компания для перезаключения лицевого счета на нового собственника требует выписку не старше 1 месячной давности. В наличии выписка из Росреестра с синей печатью. 3 летней давности, однако законодательством срок действия выписки ЕГРН не ограничен, пока в ней не произойдут изменения. Я не хочу заказывать бесплатную выписку (бесплатный сыр в мышеловке) по советам газовщиков на сомнительные ресурсы типа госуслуг (который могу в любой момент взломать. И все данные утекут мошенникам.. или через посредников МФЦ, где ставят куар код по которому любой может выписку посмотреть. (тоже самое данные утекут мошенникам).

Жаловаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру. Выписка из ЕГРН не имеет какого-либо срока действия и является правоподтверждающим документом.

В чем проблема заказать бесплатно выписку из ЕГРН и предоставить в газ компанию?

если бы читали не только заголовок вопроса, то увидели бы ответ на свой вопрос .

Газовая компания кроме этого требует подписать согласие о предупреждении об уголовной ответственности без указания кому адресована (в шапке по месту требования). Требует в справке указать степень родства зарегистрированных. Ну просто обнаглевшие жулики.