? Нарушены ли в этой ситуации требования закона к несовершеннолетнему Дубову и его наказанию за порчу имущества в общественном транспорте.

• г. Воронеж

Несовершеннолетний Дубов совершил порчу имущества на общественном транспорте (разрезал ножом 8 сидений в пригородной электричке). Суд осудил его по ч.1 ст.214 УК к обязательным работам на срок 90 часов. Назначенное наказание Дубов отбыл за один месяц.

Нарушены ли в этой ситуации требования закона

Ответы на вопрос (1):

Нарушены

Продолжительность исполнения данного вида наказания лицами в возрасте до пятнадцати лет не может превышать двух часов в день, а лицами в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет — трёх часов в день.

Он бы не успел за месяц. Выходные нельзя работать