Пособие по безработице

• г. Кострома

Сыну 21 год, нигде после колледжа еще не работал.

Можно ли ему подать в Центр занятости населения заявление по безработице, чтоб пособие получить? И какой размер полагается? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, можно подать. Пособие будет около 1500 рублей.

да, может встать на учет

Здравствуйте, Ирина.

Да, ему можно встать на учет в Центре занятости. Поскольку молодой человек пока еще нигде не работал, то ему назначат минимальное пособие 1500 руб/в месяц.

Период нахождения на учете в ЦЗН включается в страховой стаж.

Всего наилучшего! С уважением!

Да, по окончании учебного заведения можно встать на учет по безработице. При этом пособие будет минимальное, установленное для Вашего региона.

Пособие будет минимальным 1500 руб.

Пусть обратится в службу занятости в Костроме. Если нет трудовой книжки, то время нахождения на учете с статусе безработного войдет в стаж, возможно, сына сразу трудоустроят, работодатели заинтересованы в молодых специалистах.